Два новых вокзала могут появиться в Москве

Дата публикации: 20.06.2019
Два новых вокзала могут появиться в Москве

При создании новой ветки наземного метро в Москве могут появиться два новых вокзала. А это значит, что у туристов появится еще больше возможностей, чтобы посетить российскую столицу.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы сообщает, что вокзалы могут появиться на остановочных пунктах Царицыно и Каланчевская. Это должно увеличить рост туристических потоков для экскурсионных туров в Москву или индивидуальных поездок, а также «разгрузить» автомобильные дороги.

15 ноября в Москве прошла встреча президента России Владимира Путина, мэра Москвы Сергея Собянина и главы РЖД Олега Белозерова, на которой главе государства представили проект создания московских центральных диаметров, которые соединят разрозненные радиальные направления Московской железной дороги в сквозные диаметры для еще большего удобства передвижения по столице. Благодаря новым транспортным изменениям, достопримечательности Москвы станут более доступны для туристов, а передвигаться между ними станет быстрее и удобнее. Это положительно скажется и на городских экскурсиях для московских школьников. Путин поддержал данный проект.

Однако решение еще временное. Необходимость переноса остановок утвердят после проработки вопроса с РЖД с учетом мнения пассажиров и жителей Москвы.

© ООО «Автотранс», 2019. Все права защищены
Разработка сайта: Limtek
Оформление заказа
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время.
OK